Старый 10.11.2010, 21:18
Натусик Натусик вне форума
Новичок

когда я прописывалась, все были добрые и всех прописывали, без осложнений. детей, жен, всех желающих, в общем...
Старый 12.11.2010, 14:32
mini mini вне форума
Пользователь

А про получение "зелёнки" опять никто ничего не знает!? А люди оформляют кадастровые паспорта, но информацию никто не дает.
Старый 13.11.2010, 22:19
Новичок

Mini, а что ты хочешь? каждый сам за себя. все молчком делают. объявления висят только о сдаче денег, а про прописку и зеленку - молчок...как будто это военная страшная тайна...
Старый 14.11.2010, 02:43
Tensai Tensai вне форума
собственник

Натусик, так зачем же Вы так поступаете и скрываете информацию от людей?!
Давно повесили бы объявление и выложили на стол все карты! Неужели Вы только о себе и можете думать? Стыдно, стыдно.

Вот лично у меня по зелёнкам информации нет, у других немногочисленных представителей ИГ, насколько я знаю, тоже. Иначе бы давно выложили, потому как ВСЯ информация, которую люди получали, выкладывалась ТОЛЬКО нами. Остальные дольщики, к сожалению, только тащатся на хвосте, живут в тотальном солипсизме и более того, настолько захамились до дури, что из всей ИГ только Петровна теперь ещё суетится, потому как остальным членам ИГ это всё надоело до колик. Лично моя последняя капля терпения была месяц назад и больше я не собираюсь лазить по подвалу по колено, извините, в дерьме, устраняя предаварийные ситуации (хотя у меня диплом МИРЭА, свой успешный бизнес в компьютерной сфере и полный цейтнот подобным заниматься). Или мотаться по чиновникам, чтобы у нас проблем не возникало с водоканалом или ВТЭС, а в качестве благодарности за это выслушивать конспирологические бредни в стиле обозначенных, постом выше. Место теперь вакантно. И всем этим конспирологам я бы посоветовал поработать не только языком, но и ручками/ножками для общего блага. А мы покритикуем.

P.S. mini, кадастровые стали оформлять в надежде, что с пропиской удасться "проскочить" и в наглую получить зелёнку в окошке ГУЮ без всяких судов и хлопот. Но пока, там отказали всем, кто пытался. То есть план не выгорел. Может со временем что-то изменится.
Старый 16.11.2010, 22:04
Новичок

Ув.Тетsai, вы не так поняли мои слова. Я однажды увидела многоуважаемых членов ИГ, подошла поинтересоваться, какие дела с домом, узнать, может, нужна какая-то помощь, так они с загадочным видом ушли во второй подъезд в квартиру одного из них, не удостоив меня своим вниманием. Но я не из обидчивых. Спасибо большое хоть за какую-то информацию, которую размещаете на сайте. Я согласна, что пости все проживающие в доме люди очень инертны, сидят, ждут манны небесной. Надо, конечно, как-то объединяться, чтобы решить нашу ситуацию. Лично я готова помочь, чем могу, походить по инстанциям, но работа отнимает почти всё время. Никого я не критикую, очень хотелось бы, чтобы дом был достроен и сдан, чтобы платить по квитанциям, а не за себя и за соседа, который не живет и не платит, а квартирка его отапливается всю зиму. Я понимаю, какой это труд, ходить по ивсяким инстанциям. Тяжело нескольким людям бороться за весь дом.
Старый 23.12.2010, 20:15
Новичок

Напишите уже хоть что-нибудь хорошее. Ходят слухи, что нас наконец-то достроят весной. Очень хочется верить. А то почти один негатив...
Старый 24.12.2010, 09:09
Tensai Tensai вне форума
собственник

Я бы и рад написать, но есть у меня сильные сомнения относительно весенней достройки. На весну обещали в лучшем случае дооформить перевод земли. Потом будет тендер компаний, даже формальный он займёт какое-то время. Потом выигравшая его компания будет вникать в курс дела. Сверять документацию на объекты, проводить сметные работы, договариваться с субподрядчиками итд. В лучшем случае, если не будет задержек, к осени что-то прояснится. Но в зимнее время большую часть работ проводить невозможно, так что всё отложится на 2012 год.

А где Вы видите негатив? Я считаю позитивным уже тот факт, что мы нормально живём в своих квартирах, со всеми, так сказать, удобствами. Даже прописаться ухитрились. Если в 2011 удастся "зелёнки" пробить, будет совсем замечательно.
Так что год можно и подождать. Хуже дольщикам других позиций.
Хотя "континентовцам" тоже обещали достройку домов весной, шансов у них на это больше, т.к. нет проблем с землёй, но это уже далеко не первое обещание подобного рода...
Старый 07.08.2012, 09:54
Сергей Сергей вне форума
Новичок

Подскажите, пожалуйста, а сейчас можно как-то прописаться?
Старый 07.08.2012, 16:22
Алекс Алекс вне форума
Дольщик

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а сейчас можно как-то прописаться?
Сергей, все желающие уже давно зарегистрировались! Что именно вас смущает обратиться в ФМС?
Старый 07.08.2012, 19:46
Сергей Сергей вне форума
Новичок

Мы переехали три недели назад. Для ФМС нужен акт приема-передачи. В "Монолите" (общались по телефону с дамой - коммерческий директор) предлагают обращатся в ДСК. В ДСК сказали, что документов по нашему дому у них еще нет.
Ответ

Метки
позиция 5
Опции темы
Опции просмотра